当前位置:首页 > 正文

山西煤炭运销集团长治有限公司建立煤炭道路运输战略合作伙伴库项目中标候选人公示

  • 2025-06-05

项目名称: 山西煤炭运销集团长治有限公司建立煤炭道路运输战略合作伙伴库项目中标候选人公示

项目编号: JNC154-ZB-250513216

招标公司: 山西煤炭运销集团长治有限公司

采购标的物: 煤炭道路运输战略合作伙伴库项目

项目地区:山西 长治

免费查看原文

山西煤炭运销集团长治有限公司建立煤炭道路运输战略合作伙伴库项目入围候选人公示

(招标编号:JNC154-ZB-250513216)

公示开始时间:2025-06-05 18:00 公示结束时间:2025-06-08 18:00

本山西煤炭运销集团长治有限公司建立煤炭道路运输战略合作伙伴库项目(招标项目编号:JNC154-ZB-250513216),经评标委员会评审,确定001煤炭道路运输战略合作伙伴库项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤炭道路运输战略合作伙伴库项目:

1、入围候选人基本情况

序号 投标人名称 质量 工期/交货期

1 长治市岳豪物流有限公司 合格

签订合同之日起一年

2 长治市寅通商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

3 山西蔚兰环保科技有限公司 合格 签订合同之日起一年

4 长治市广通元物流服务有限公司 合格 签订合同之日起一年

5 长治市潞城区万乾运输有限公司 合格 签订合同之日起一年

6 河北捷栩物流有限公司 合格 签订合同之日起一年

7 山西曦蕊物资有限公司 合格 签订合同之日起一年

8 山西冰鉴商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

9 长治市通宇铎物流有限责任公司 合格 签订合同之日起一年

10 山西瑞铜工贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

11 长治市潞城区鑫达运商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

12 长治市昱辰商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

13 潞城市承昌通商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

14 长治杰森特能源科技有限公司 合格 签订合同之日起一年

15 晋城市钰丰商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

2、 入围候选人 按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

1 长治市岳豪物流有限公司 / /

2 长治市寅通商贸有限公司 / /

3 山西蔚兰环保科技有限公司 / /

4 长治市广通元物流服务有限公司 / /

5 长治市潞城区万乾运输有限公司 / /

6 河北捷栩物流有限公司 / /

7 山西曦蕊物资有限公司 / /

8 山西冰鉴商贸有限公司 / /

9 长治市通宇铎物流有限责任公司 / /

10 山西瑞铜工贸有限公司 / /

11 长治市潞城区鑫达运商贸有限公司 / /

12 长治市昱辰商贸有限公司 / /

13 潞城市承昌通商贸有限公司 / /

14 长治杰森特能源科技有限公司 / /

15 晋城市钰丰商贸有限公司 / /

3、 入围候选人 响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况

1 长治市岳豪物流有限公司 满足招标文件要求

2 长治市寅通商贸有限公司 满足招标文件要求

3 山西蔚兰环保科技有限公司 满足招标文件要求

4 长治市广通元物流服务有限公司 满足招标文件要求

5 长治市潞城区万乾运输有限公司 满足招标文件要求

6 河北捷栩物流有限公司 满足招标文件要求

7 山西曦蕊物资有限公司 满足招标文件要求

8 山西冰鉴商贸有限公司 满足招标文件要求

9 长治市通宇铎物流有限责任公司 满足招标文件要求

10 山西瑞铜工贸有限公司 满足招标文件要求

11 长治市潞城区鑫达运商贸有限公司 满足招标文件要求

12 长治市昱辰商贸有限公司 满足招标文件要求

13 潞城市承昌通商贸有限公司 满足招标文件要求

14 长治杰森特能源科技有限公司 满足招标文件要求

15 晋城市钰丰商贸有限公司 满足招标文件要求

二、否决情况

(1)被否决投标人:山西兴侯多式联运有限公司、山西绿航新能源有限公司、山西晋钢太行现代物流有限公司、山西三合新能物流有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;(1)近年是指:2022年5月1日至投标截止日(以合同签订时间为准);(2)类似业绩是指:煤炭道路运输业绩。(3)类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。招标(采购)文件特别说明事项:一、发票查询结果:1.本文件中业绩要求提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果,查询结果须满足下列要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容,且有国家税务总局水印;2.通过“全国统一规范电子税务局”平台查询的结果要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容。

投标人山西兴侯多式联运有限公司提供的对应发票查询结果中红色边框的内容不完整。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

投标人山西绿航新能源有限公司提供的对应发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询结果中红色边框的内容不完整且无国家税务总局水印。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

投标人山西晋钢太行现代物流有限公司仅提供发票的查询结果,未提供发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

投标人山西三合新能物流有限公司仅提供发票,未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:山西晋驰物流有限公司、长治市骏马物流有限公司、襄垣县鹏森贸易有限公司、开封市金方货运代理有限公司、长治清绿通运科技有限公司、长治市潞城区金达通物流有限公司、长治市正和新物流有限公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★1、车辆配备要求:不少于20辆新能源重卡汽车,须为自有车辆;①提供《中华人民共和国机动车行驶证》、《机动车登记证书》;②提供《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》提交上述材料的原件扫描件或复印件;此外,承担本次运输任务的所有运输车辆必须购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险(提供商业保险险种保单扫描件予以证明)。

投标人山西晋驰物流有限公司提供的满足购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险的车辆不足20辆。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人长治市骏马物流有限公司未提供车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人襄垣县鹏森贸易有限公司提供的满足购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险的车辆不足20辆。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人开封市金方货运代理有限公司提供的车辆非自有车辆,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人长治清绿通运科技有限公司提供的车辆非自有车辆,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人长治市潞城区金达通物流有限公司提供的满足购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险的车辆不足20辆。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人长治市正和新物流有限公司未提供车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次 入围候选人 公示同时在《 中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》 上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:长治公司招标咨询中心

电话:查看完整信息

六、联系方式

招标人:山西煤炭运销集团长治有限公司

地 址:山西省长治市上党区工业园区长治县科工贸园区锦绣街1号

联 系 人:刘女士

电 话:查看完整信息

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间: 8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告