当前位置:首页 > 正文

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目中标候选人公示

  • 2025-06-05

项目名称: 山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目中标候选人公示

项目编号: JNC369-ZB-250528968

招标公司: 山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司

采购标的物: 维保零星维修项目

项目地区:山西 太原

免费查看原文

山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目中标候选人公示

(招标编号: JNC369-ZB-250528968、SXMTZB2502F-519(G))

公示开始时间: 2025-06-05 19:00 公示结束时间:2025-06-08 19:00

本山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目(招标项目编号: JNC369-ZB-250528968、SXMTZB2502F-519(G)),经评标委员会评审,确定001山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司太原科创城园区维保零星维修项目:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

服务质量要求

服务完成期限

1

山西美嘉乐物业管理有限公司

739150.25元

满足招标人要求

【基础维保:合同签订后一年】;【零 星维修:合同签订后一年或结算金额到达计划金额 60万元,有一项先到为止】

2

蓝泰物业集团有限公司

724031.8元

满足招标人要求

【基础维保:合同签订后一年】;【零星维修:合同签订后一年或结算金额到达计划金额 60万元,有一项先到为止】

3

山西虹晟物业管理有限公司

685870元

满足招标人要求

【基础维保:合同签订后一年】;【零星维修:合同签订后一年或结算金额到达计划金额 60万元,有一项先到为止】

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西美嘉乐物业管理有限公司

/

/

2

蓝泰物业集团有限公司

/

/

3

山西虹晟物业管理有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西美嘉乐物业管理有限公司

响应

2

蓝泰物业集团有限公司

响应

3

山西虹晟物业管理有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人 :招商积余物业管理有限公司

被否决情况 :招标文件要求:第三章评标办法:3.1.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数。

投标人提供的证明材料 :招商积余物业管理有限公司的投标文件中零星维修的报价为总报价未按照招标文件所提供的分项明细表进行报价,不满足招标文件实质性要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审的其他否决投标情形,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会 /山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股山西科学技术研究院有限公司

联系人:闫女士

电话:查看完整信息

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团煤层气与煤基技术开发有限责任公司

地址:山西省太原市综改示范区科技创新城经一路2号

联系人:董女士

电话:查看完整信息

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层项目二部

联系人:王女士、张先生

电话:查看完整信息(项目经理)、查看完整信息(项目助理)、查看完整信息(综合办公室)、查看完整信息(财务)

部门电话: 查看完整信息

投诉电话: 查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:王蕊(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告