当前位置:首页 > 正文

长治三元中能煤业有限公司新建矿井水处理站初步设计及施工图纸设计第001标段成交候选人公示

  • 2025-06-09

项目名称: 长治三元中能煤业有限公司新建矿井水处理站初步设计及施工图纸设计第001标段成交候选人公示

项目编号: SXZB-2504119511JNF1195/01

招标公司: 长治三元中能煤业有限公司

采购标的物: 矿井水处理站初步设计及施工图纸设计

项目地区:山西 长治

免费查看原文

长治三元中能煤业有限公司新建矿井水处理站初步设计及施工图纸设计成交候选人公示

(项目编号: JNC254-CG-250519395 、 SXZB-2504119511JNF1195/01 )

公示开始时间:2025-06-09 17:30 公示结束时间:2025-06-12 17:30

本长治三元中能煤业有限公司新建矿井水处理站初步设计及施工图纸设计(采购项目编号: JNC254-CG-250519395 、 SXZB-2504119511JNF1195/01 ),经评审小组评审,确定001长治三元中能煤业有限公司新建矿井水处理站初步设计及施工图纸设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001长治三元中能煤业有限公司新建矿井水处理站初步设计及施工图纸设计:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期

1 东周设计有限公司 70.77万元 满足采购人要求,详见采购需求。 签订合同后 150天内完成

2 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 73.6万元 满足采购人要求,详见采购需求。 签订合同后 150天内完成

3 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 72.8万元 符合国家、行业要求 签订合同后 150天内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

1 东周设计有限公司 / /

2 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 / /

3 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况

1 东周设计有限公司 响应

2 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 响应

3 山西晋城煤业集团勘察设计院有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求:业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完 整的类似业绩需同时具备合同协议书及业主正面反馈表(业主正面反馈表:需加盖公 章或部门签章)与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件 (或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务 总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

供应商江 西省中赣投勘察设计有限公司响应文件中提供 4 项业绩,业绩 1 未提供与类似业绩对 应的任意一张结算有效发票,业绩 2、3、4 未提供对应发票的“国家税务总局全国增 值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果及业主正面反馈表,不 符合采购文件业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未 通过初步评审,否决其报价。

采购文件中形式评审标准:签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”3.7.2 项规定,响应文件格式中涉及到单位签章、盖章的,可以是电子签章,也可以是纸质版盖章的扫描件;涉及到人员签字、签章、签名的,可以使用电子签章,也可以是手写签字或盖章的扫描件。

供应商赛鼎工程有限公司响应文件中报价表未加盖单位公章,不符合采购文件要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其报价。

三 、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ 晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四 、其他公告内容

本次成交候选人公示同时 在《晋能控股招标采购 平台 》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五 、监督部门

本采购项目的监督部门为 :山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:查看完整信息

六 、联系方式

采购人:长治三元中能煤业有限公司

地址:山西省长治市长子县五里庄

联系人: 杨阳

电话: 查看完整信息

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、吴先生

电话:查看完整信息(办公室)、查看完整信息(编制人员)、查看完整信息(项目经理)、查看完整信息(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告