当前位置:首页 > 正文

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务第001标段成交候选人公示

  • 2025-07-24

项目名称: 山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务第001标段成交候选人公示

项目编号: SXZB-2506179111JNF1791/01

招标公司: 山西地方电力有限公司朔州分公司

采购标的物: 110KV输变电工程监理服务

项目地区:山西 朔州

免费查看原文

山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务成交候选人公示

(采购编号: JNC203-CGN-250720297 、 SXZB-2506179111JNF1791/01 )

公示开始时间:2025-07-24 17:30 公示结束时间:2025-07-28 17:30

本山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务(采购项目编号: JNC203-CGN-250720297 、 SXZB-2506179111JNF1791/01 ),经评审小组评审,确定001山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西地方电力有限公司朔州分公司朔州新兴产业园110kV输变电工程监理服务:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限

1 山西煤炭建设监理咨询有限公司 84.2万元 满足采购人要求,详见采购需求 同施工工期 并涵盖缺陷责任期

2 山西科能昊通建设项目管理咨询有限公司 85万元 满足采购人要求,详见采购需求 同施工工期 并涵盖缺陷责任期

3 山西晋龙腾工程监理有限公司 87.2万元 满足采购人要求,详见采购需求 同施工工期 并涵盖缺陷责任期

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

1 山西煤炭建设监理咨询有限公司 / /

2 山西科能昊通建设项目管理咨询有限公司 / /

3 山西晋龙腾工程监理有限公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况

1 山西煤炭建设监理咨询有限公司 响应

2 山西科能昊通建设项目管理咨询有限公司 响应

3 山西晋龙腾工程监理有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求 3.4 业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一 项类似项目业绩;类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合 同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。发票要求:发票复印件(或扫描 件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国 增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。

河南安钢集团工程管理有限公司响应文件中提供了 4 项业绩均未附类似业绩对应 的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定供应商业绩证明材料不符合采购 文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求 3.3 项目负责人要求:拟派项目总监理工程师须具备电力工程监理工程师注册证书;

山东和旭工程监理有限公司响应文件中提供的拟委任的主要人员汇总表中总监理工程师(张生)提供的监理工程师注册证书未附注册证书在有效期内的延续注册记录页,无法确认总监理工程师资格证书是否在有效期内,经评审小组评审一致认定供应商项目负责人不符合采购文件要求,不满足资格性评审,未通过初步评审,否决其报价。

三 、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“ 晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四 、其他公告内容

本次成交候选人公示同时 在《晋能控股招标采购 平台 》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五 、监督部门

本采购项目的监督部门为 :晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:查看完整信息

六 、联系方式

采购人:山西地方电力有限公司朔州分公司

地址:山西省朔州市朔城区

联系人: 高伟

联系电话: 查看完整信息

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街97号龙城壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、孙先生、王先生、文女士

电话:查看完整信息(办公室)、查看完整信息(编制人员)、 查看完整信息 (项目经理)、查看完整信息(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告