当前位置:首页 > 正文

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿变频装置用移动橡套软电缆等物资采购中标候选人公示

  • 2025-07-28

项目名称: 同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿变频装置用移动橡套软电缆等物资采购中标候选人公示

项目编号: JNB102-ZB-250713605

招标公司: 同煤大唐塔山煤矿有限公司

采购标的物: 移动橡套软电缆

项目地区:山西 大同

免费查看原文

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿变频装置用移动橡套软电缆等物资采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250713605)

公示开始时间:2025-07-28 18:00 公示结束时间:2025-07-31 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿变频装置用移动橡套软电缆等物资采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250713605),经评标委员会评审,确定001煤矿变频装置用移动橡套软电缆等物资采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤矿变频装置用移动橡套软电缆等物资采购:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

安徽凌宇电缆科技有限公司

13436552元

/

每月按照书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山矿指定地点

2

山西中天新材料有限公司

13679800元

/

出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔

3

多宝电缆有限公司

13640400元

/

出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货物运输至塔山

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

安徽凌宇电缆科技有限公司

/

/

2

山西中天新材料有限公司

/

/

3

多宝电缆有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

安徽凌宇电缆科技有限公司

响应

2

山西中天新材料有限公司

响应

3

多宝电缆有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人: 河北鑫缆元线缆有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章 招标公告

①2.1招标内容、范围:标段(包)内容

序号

材料名称

通用规格型号

单位

数量

质保期

备注

2

采煤机金属屏蔽监视编织加强型光纤复合橡套软电缆

MCPTJB-1.9/3.3 3×150+3×70/3+3×(2×2.5)+GXT 6B

500

1年

②3.3.单位(或产品)资质要求:投标时须提供煤矿变频装置用移动橡套软电缆有效的煤矿矿用产品安全标志证书和采煤机金属屏蔽监视编织加强型光纤复合橡套软电缆有效的煤矿矿用产品安全标志证书;

投标人提供的证明材料: 河北鑫缆元线缆有限公司 投标文件提供的煤矿矿用产品安全标志证书产品名称为“采煤机金属屏蔽监视编织加强型橡套软电缆”且规格型号为MCPTJB-1.9/3.3(16~185)mm2,评标委员会一致认为上述证明材料中产品名称未体现“光纤复合橡套软电缆”,同时规格型号缺少后缀“6B”,电缆仅有电力传输功能,无光纤通道,与上述招标范围中的货物不符,不能通过资格评审,否决其投标。

被否决投标人: 山西中惠自动化科技有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章 评标办法前附表 2.1.1形式评审标准 关于不存在弄虚作假行为的承诺 符合第六章“投标文件格式”要求;

投标人提供的证明材料: 山西中惠自动化科技有限公司 的投标文件中未体现上述“关于不存在弄虚作假行为的承诺”,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式性评审,否决其投标。

被否决投标人: 山西华奥智能装备有限责任公司

否决原因:招标文件要求:第一章 招标公告

①2.1 招标内容、范围:标段(包)内容

序号

材料名称

通用规格型号

单位

数量

质保期

备注

2

采煤机金属屏蔽监视编织加强型光纤复合橡套软电缆

MCPTJB-1.9/3.3 3×150+3×70/3+3×(2×2.5)+GXT 6B

500

1年

②3.3.单位(或产品)资质要求:投标时须提供煤矿变频装置用移动橡套软电缆有效的煤矿矿用产品安全标志证书和采煤机金属屏蔽监视编织加强型光纤复合橡套软电缆有效的煤矿矿用产品安全标志证书;

投标人提供的证明材料: 山西华奥智能装备有限责任公司 的投标文件附的“采煤机金属屏蔽监视编织加强型光纤复合橡套软电缆”煤矿矿用产品安全标志证书体现的规格型号为“MCPTJB-0.6/1.14 95mm2-GXT 6B”,评标委员会一致认为上述证明材料中电缆的‌额定电压等级“0.6/1.14”不能满足招标范围要求的电缆的‌额定电压等级“1.9/3.3”,不能通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标办

联系人:石军

电话:查看完整信息

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘先生

电话:查看完整信息

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人: 张先生、马先生

电话:查看完整信息查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间: 8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张昕宗(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

免费查看最新招中标公告