当前位置:首页 > 正文

同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻,隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)中标候选人公示

  • 2025-07-29

项目名称: 同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻,隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)中标候选人公示

项目编号: JNB102-ZB-250613551

招标公司: 同煤大唐塔山煤矿有限公司

采购标的物: 手枪钻机电物资隔爆型激光指向仪

项目地区:山西 大同

免费查看原文

同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250613551)

公示开始时间:2025-07-29 18:00 公示结束时间:2025-08-01 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司手枪钻、隔爆型激光指向仪等机电物资采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB102-ZB-250613551),经评标委员会评审,确定001手枪钻等采购(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001手枪钻等采购(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期

1 大同市卓能多机电设备有限公司 1680144.76元 / 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货

2 山西恒昌机械设备有限公司 1851606元 / 合同生效后,出卖人每月按照买受人书面通知的数量及到货时间将货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号

1 大同市卓能多机电设备有限公司 / /

2 山西恒昌机械设备有限公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况

1 大同市卓能多机电设备有限公司 响应

2 山西恒昌机械设备有限公司 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西省杰安可商贸有限公司

否决原因:招标文件要求: 第三章评标办法(综合评估法),形式评审标准“关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺:符合第六章“投标文件格式”要求”。

投标人提供的证明材料:山西省杰安可商贸有限公司投标文件中未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述单位的证明材料不满足形式评审标准的关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺,未通过初步评审,否决其投标 。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会 / 山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》 上发布。

五、监督部门

监督部门名称:晋能控股煤业集团有限公司

监督电话: 查看完整信息

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:山西省大同市云冈区塔山矿

联系人:刘先生

电话:查看完整信息

招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街86号综合办公楼

联系人:翟先生、马先生

电话: 查看完整信息查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告