当前位置:首页 > 正文

昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

  • 2025-09-18

项目名称: 昕水镇2025年产业路建设项目中标候选人公示

招标公司: 大宁县昕水镇人民政府

采购标的物: 产业路建设项目

项目地区:山西 临汾

免费查看原文

昕水镇 2025年产业路建设项目 中标候选人公示

公示期: 202 5年9月18 日 -202 5年9月20 日

昕水镇 2025年产业路建设项目 经评标委员会评审,确定该项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

昕水镇 2025年产业路建设项目 中标候选人情况:

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标总报价

(万元)

质量要求

安全目标

计划工期

(日历天)

1

中简建设集团有限公司

780.5404

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

2

核工业华东建设工程集团有限公司

780.43

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

3

深圳市长和交通工程有限公司

779.7823

标段工程交工验收的质量评定:合 格;竣工验收的质量评定:合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝重特大事故,遏制较大事故,减少一般事故。

120日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

序号

中标候选人名称

项目 经理 姓名

相关证书名称及编号

1

中简建设集团有限公司

林德永

一级建造师注册证书

查看完整信息482

2

核工业华东建设工程集团有限公司

武俊文

一级建造师注册证书

查看完整信息845

3

深圳市长和交通工程有限公司

周柏全

一级建造师注册证书

查看完整信息415

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

中简建设集团有限公司

公路工程施工总承包 贰 级

2

核工业华东建设工程集团有限公司

公路工程施工总承包 壹 级

3

深圳市长和交通工程有限公司

公路工程施工总承包 贰 级

二、 提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理,投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者本项目的授权代理人签字并盖公章,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

三、其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

龙甲源建设集团有限公司

业绩不满足招标文件要求

不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审标准的第(4)条规定

2

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号 2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

四 、监督部门

本招标项目的监督部门为大宁县交通运输局

地 址: 临汾市大宁县东街 60 号

联系人:郭福科

电 话: 查看完整信息

电子邮件 : 361029697@qq.com

五 、联系方式

招标人:大宁县昕水镇人民政府

地 址: 大宁县城东路 29 号

联系人:马建宁

电 话: 13 753722512

邮 箱: 1240218077@qq.com

招标代理机构:山西丰智项目管理有限公司

地 址:临汾市尧都区御景水城写字楼 A 座十层

联 系 人: 张俊

电 话: 查看完整信息

电子邮件: 870219086 @qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

免费查看最新招中标公告