当前位置:首页 > 正文

大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

  • 2025-09-23

项目名称: 大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

招标公司: 大宁县太德乡人民政府

采购标的物: 产业路建设项目施工

项目地区:山西 临汾

免费查看原文

大宁县2025年太德乡产业路建设项目施工中标候选人公示

发布时间:2025-09-17 12:03 信息来源: 临汾市公共资源交易服务平台 原文链接地址

大宁县 2025年太德乡产业路建设项目施工 中标候选人公示

公示期: 2025 年9月17 日 -2 025年9月19日

大宁县 2025年太德乡产业路建设项目施工 经评标委员会评审,确定 大宁县 2025年太德乡产业路建设项目施工 的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、 大宁县 2025年太德乡产业路建设项目施工 中标候选人基本情况:

排序

中标候选人名称

投标报价

( 万 元)

质量目标

安全目标

工期

(日历天)

1

山西五建集团有限公司

682.8489

交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定: 合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝 重 特大事故, 扼 制 较 大事故,减少一般事故 。

120

2

核工业华东建设工程集团有限公司

682 . 1200

交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定: 合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝 重 特大事故, 扼 制 较 大事故,减少一般事故 。

120

3

河南展铁建筑工程有限公司

686 . 0241

交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量评定: 合格

严格遵守国家和山西省有关安全生产管理的各项规定,杜绝 重 特大事故, 扼 制 较 大事故,减少一般事故 。

120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西五建集团有限公司

李敏

一级建造师注册证、

查看完整信息332

2

核工业华东建设工程集团有限公司

阮建兵

一级建造师注册证、

查看完整信息880

3

河南展铁建筑工程有限公司

袁亚情

二级建造师注册证、

豫 241131453946

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应招标文件的资格能力条件

1

山西五建集团有限公司

公路工程施工总承包贰级

2

核工业华东建设工程集团有限公司

公路工程施工总承包壹级

3

河南展铁建筑工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

二、提出异议的渠道和方式

为体现招标投标活动中公开、公平、公正和诚实信用的原则,加强社会监督,现将本工程中标候选人予以公示,如有异议,请在公示期内提交书面投诉书,逾期不再受理。投诉书应包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由法定代表人或者授权代理人签字并盖公章;其它组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。否则不予受理。

投诉受理单位:山西恒康项目管理有限公司。

投诉受理电话:查看完整信息

受理时间: 上午8:00-12:00;下午15:00-18:00

三、 其他公示内容

序号

被否决的投标人名称

否决原因

否决依据

1

路通达建设工程有限公司

未按招标文件要求提供投 标保证金

不符合招标文件第三章评标办法条款号 2.1.1、2.1.3中形式评审与响应性评审标准(第一个信封)(5)投标人按照招标文件规定提供投标保证金

四 、监督部门

本招标项目的监督部门为:大宁县交通运输局

电 话: 查看完整信息

电子邮件: 361029697@qq.com

五 、联系方式

招标人:大宁县太德乡人民政府

地址:大宁县太德乡

联系人:温泉

电话: 查看完整信息

电子邮箱: 734855612@qq.com

招标代理机构:山西恒康项目管理有限公司

地址:临汾市开发区德和大厦 15层

邮编: 041000

联系人:姚成龑

电话: 查看完整信息 查看完整信息

电子邮箱: 735368802@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人或项目负责人: (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

免费查看最新招中标公告