当前位置:首页 > 正文

山西潞安大成工贸有限责任公司车队办公室拆除,支护厂护板车间拆除,动筛车间南侧暖气改造等零星维修第二次采购成交候选人公示

  • 2025-09-29

项目名称: 山西潞安大成工贸有限责任公司车队办公室拆除,支护厂护板车间拆除,动筛车间南侧暖气改造等零星维修第二次采购成交候选人公示

项目编号: JNA334-CG-250831613

招标公司: 山西潞安大成工贸有限责任公司

采购标的物: 零星维修暖气改造办公室拆除

项目地区:山西 长治

免费查看原文

山西潞安大成工贸有限责任公司车队办公室拆除、支护厂护板车间拆除、动筛车间南侧暖气改造等零星维修第二次采购成交候选人公示

(采购项目编号: JNA334-CG-250831613 、 SXMTZB2503G-164(F) )

公示开始时间: 2025-09-29 18:00 公示结束时间: 2025-10-10 18:00

本山西潞安大成工贸有限责任公司车队办公室拆除、支护厂护板车间拆除、动筛车间南侧暖气改造等零星维修(采购项目编号: JNA334-CG-250831613 、 SXMTZB2503G-164(F) ),经评审小组评审,确定 001车队办公室拆除、支护厂护板车间拆除、动筛车间南侧暖气改造等零星维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001车队办公室拆除、支护厂护板车间拆除、动筛车间南侧暖气改造等零星维修:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

计划工期

1

山西联建拉森建筑工程有限公司

307583.12元

必须符合《建筑安装工程质量验收规范》等建筑工程施工质量验收统一标准和相关专业验收规范 的规定并达到合格要求

45天

2

河南金捷建筑工程有限公司

312760.34元

必须符合《建筑安装工程质量验收规范》等建筑工程施工 质量验收统一标准和相关专业验收规范的规定并达到合格要求

45天

3

山西万安建筑工程有限公司

302384.74元

必须符合《建筑安装工程质量验收规范》等建筑工程施工质量验收统一标准和相关专业验收规范的规定并达到合格要求

45天

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西联建拉森建筑工程有限公司

孙少慧

建筑工程专业二级注册建造师 晋 2查看完整信息59

2

河南金捷建筑工程有限公司

李建军

建筑工程专业二级注册建造师 豫 241171939813

3

山西万安建筑工程有限公司

石艳平

建筑工程专业二级注册建造师 晋 2查看完整信息78

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西联建拉森建筑工程有限公司

响应

2

河南金捷建筑工程有限公司

响应

3

山西万安建筑工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:中创市政建设发展有限公司

采购文件要求:采购文件第二章供应商须知前附表: 3.4.1响应保证金是否要求递交响应保证金:提交:1.响应保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号;(2)采用保函形式:保函应当是银行、担保机构或者保险机构直接出具的保函(保函的有效期须不短于响应文件有效期),响应文件中附原件扫描件。2.响应保证金的金额:人民币0.5万元。供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。

供应商提供的证明材料:中创市政建设发展有限公司在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,评审小组一致认为上述证明材料不符合响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过 “ 晋能控股招标采购平台 ”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会 /山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司

联系人:李女士

监督电话: 查看完整信息

六、联系方式

采购人:山西潞安大成工贸有限责任公司

地址:山西省长治市屯留区渔泽镇大成公司

联系人:高鹏

电话: 查看完整信息

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东缉虎营 15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧

电话: 查看完整信息(部门负责人)、查看完整信息(项目经理)、查看完整信息(项目助理)

部门电话: 查看完整信息

投诉电话: 查看完整信息

平台客服电话: 400-0351-155

工作时间: 8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告