当前位置:首页 > 正文

吕梁市交通运输局关于汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标中标候选人公示更正

  • 2025-10-23

项目名称: 吕梁市交通运输局关于汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标中标候选人公示更正

项目编号: M查看完整信息367001

招标公司: 孝义市交通运输局

采购标的物: 中桥改建工程

项目地区:山西 吕梁

免费查看原文

汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标中标候选人公示更正

(招标编号:M查看完整信息367001)

项目名称:汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次

招 标 人:孝义市交通运输局(电话:查看完整信息

招标代理:山西金典子项目管理有限公司(电话:查看完整信息

项目监督人:吕梁市交通运输局 (电话:查看完整信息

公示期限:2025年10月22日20时00分至2025年10月25日20时00分

汾石高速下堡连接线延伸工程兑镇河中桥改建工程施工二次招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、 中标候选人

标段

中标候选人名称

投标报价(元)

001标段

山西鹏程万里建筑工程有限公司

5812453

北京鑫旺路桥建设有限公司

5813000

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西鹏程万里建筑工程有限公司

1、岚县新建路东延(汽车站至马家坪)工程

北京鑫旺路桥建设有限公司

1、 双大路二期(柏峪-斋幽路)道路工程第二标段

2、 吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程

3、 国道105(青礼路~市界)道路工程第2标段

4、 密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工

5、 昌平区望百路(望宝川一百合村)道路工程

6、 通州区厂通路道路工程

7、 通怀路(京承高速-河防口)道路工程第五标段(K11+600-K16+000)

三、 中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西鹏程万里建筑工程有限公司

项目负责人

岳永亮

职称:高级工程师

职称证编号:24查看完整信息9

二级建造师注册证书编号:晋2查看完整信息12

岚县新建路东延(汽车站至马家坪)工程

项目总工

贺林春

职称:高级工程师

职称证编号:00122986

岚县新建路东延(汽车站至马家坪)工程

北京鑫旺路桥建设有限公司

项目负责人

刘连华

职称:高级工程师

职称证编号:ZGB08023737

一级建造师注册证书编号:京查看完整信息900

通怀路(京承高速-河防口道路工程第五标段)(K11+600-K16+000)

项目总工

邱建森

职称:高级工程师

职称证编号:ZGB08006908

通州区厂通路道路工程

四、 被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西路桥第四工程有限公司

项目经理项目总工资格不满足招标文件附录5人员业绩要求

招标文件附录5

郑州新兴市政工程有限公司

不满足招标文件要求附录2第一条要求:注册会计师未附年检证明

招标文件附录2

五、 招标文件规定公示的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第 11 号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

吕梁市发展和改革委员会 电话:查看完整信息

吕梁市交通运输局 电话:查看完整信息

六、监督部门

监督部门:吕梁市交通运输局

联系电话:查看完整信息

邮箱:llsjtjjgk@126.com

地址:吕梁市离石区临安路与纬十九路交叉口新区国投财经中心C座607室

七、联系方式

招标人:孝义市交通运输局

地 址:吕梁市孝义市府前街427号

联系人:郭先生

电 话:查看完整信息

电子邮箱:查看完整信息@wo.cn

招标代理机构:山西金典子项目管理有限公司

地 址:孝义市新义街道办事处迎宾路组织部宿舍2号楼1单元1号

联系人:史女士

联系电话:查看完整信息

电子邮箱:xyqy141181@163.com

免费查看最新招中标公告