当前位置:首页 > 正文

山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购)第001标段成交候选人公示

  • 2025-10-24

项目名称: 山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购)第001标段成交候选人公示

项目编号: SXMTZB2502F-1093(F)/C

招标公司: 山西省晋城晋普山煤业有限责任公司

采购标的物: 安全监控传感器检定

项目地区:山西 晋城

免费查看原文

山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校 (第2次采购)成交候选人公示

(采购编号: JNC336-CG-250931940 、 SXMTZB2502F-1093(F)/C )

公示开始时间: 2025-10-24 18:00 公示结束时间:2025-10-27 18:00

本山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校 (第2次采购)(采购项目编号:JNC336-CG-250931940 、 SXMTZB2502F-1093(F)/C ),经评审小组评审,确定 001山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西省晋城晋普山煤业有限责任公司安全监控传感器检定及标校(第2次采购):

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应 报价

服务要求或服务质量标准

服务周期 /服务完成期限

1

山西溯源计量检测检验有限公司

459750元

满足国家及行业标准要求

自合同签订后一年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西溯源计量检测检验有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

山西溯源计量检测检验有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司、山西开成检测股份有限公司

采购文件要求:第五章采购需求八、技术要求: ★8.不少于8名的安全监测监控工特殊工种操作证书,证书信息可在中华人民共和国应急管理/ 查询 。(须提供安全监测监控工特殊工种操作证书及应急管理部网站查询截图)。注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。本章未标注★的条款,不得作为否决响应文件的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

供应商提供的证明材料:长治市盛鑫煤矿技术服务有限公司和山西开成检测股份有限公司递交的响应文件中未提供不少于 8名的安全监测监控工特殊工种操作证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审中响应方案要求,未通过初步评审,否决以上两家单位响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会 /山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团)有限责任公司

联系电话: 查看完整信息

六、联系方式

采购人: 山西省晋城晋普山煤业有限责任公司

地址:山西省泽州县南村镇司匠村

联系人:王建勇

电话: 查看完整信息

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营 15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话: 查看完整信息(项目经理)、查看完整信息(项目助理)、查看完整信息(综合办公室)、查看完整信息(财务)

部门电话: 查看完整信息

投诉电话: 查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话: 400-0351-155

工作时间: 8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告