当前位置:首页 > 正文

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿,成庄矿,寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标)中标候选人公示

  • 2025-10-27

项目名称: 晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿,成庄矿,寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标)中标候选人公示

项目编号: SXMTZB2502H-086(G)/C

招标公司: 晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

采购标的物: 井下用聚酯纤维防护网

项目地区:山西 晋城

免费查看原文

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批 (第2次招标)中标候选人公示

(招标编号: JNB334-ZB-251032497 、 SXMTZB2502H-086(G)/C )

公示开始时间: 2025-10-27 18:00 公示结束时间:2025-10-30 18:00

本晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批 (第2次招标)(招标项目编号:JNB334-ZB-251032497 、 SXMTZB2502H-086(G)/C ),经评标委员会评审,确定 001寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001寺河矿、成庄矿、寺河二号井所需煤矿井下用聚酯纤维防护网一批(第2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货期

质保期

1

山西京辉硕科技有限公司

3800440元

分批送货,中标方按照业主方通知于 10个工作日内送至指定地点,如急用,接到通知后24小时之内送货至指定地点

1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

山西京辉硕科技有限公司

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

山西京辉硕科技有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西亿杰电子科技有限公司、山西方佳正矿山设备股份有限公司

否决原因: “招标文件要求:第三章 评标办法2.1.3响应性评审标准,质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)三、主要技术参数及要求(须提供须带有CMA或CNAS标志的第三方检测报告,其中★项指标必须在报告中体现,检测报告中未体现或★项指标不满足的投标文件将被否决。)(1)H PET 170-170MS(G) (型号为参考型号,参数性能满足或高于均可) 执行MT/T 141-2005标准★3、拉断伸长率<15%;★6、结点剥离力≥120N(2)H PET 90-90MS(G)(型号为参考型号,参数性能满足或高于均可) 执行MT/T 141-2005标准★3、拉断伸长率<15%。★6、结点剥离力≥120N

投标人提供的证明材料: 山西亿杰电子科技有限公司 投标文件中提供两份检验报告型号分别为: HPET90-90MS(G)拉断伸长率为纵向20%,横向19%;HPET180-180MS,拉断伸长率为纵向18%,横向17%;两份报告拉断伸长率指标均不满足招标文件★3、拉断伸长率<15%的要求。

山西方佳正矿山设备股份有限公司 仅提供一份检测报告型号为 HPET102MS,报告未体现结点剥离力≥120N指标,不满足招标文件★6、结点剥离力≥120N指标要求。

评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决以上两家单位投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会 /山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团招标监督委员会

监督电话: 查看完整信息

六、联系方式

招标人:晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司

地址:山西省晋城市北石店镇

联系人:褚静宜

电话: 查看完整信息

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营 15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话: 查看完整信息(项目经理)、查看完整信息(项目助理)、查看完整信息(综合办公室)、查看完整信息(财务)

部门电话: 查看完整信息

投诉电话: 查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话: 400-0351-155

工作时间: 8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告