当前位置:首页 > 正文

山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修二次采购成交候选人公示

  • 2025-09-02

项目名称: 山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修二次采购成交候选人公示

项目编号: JNC334-CG-250831025

招标公司: 山西金象煤化工有限责任公司

采购标的物: 溴化锂维修

项目地区:山西 晋城

免费查看原文

山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修二次采购成交候选人公示

(项目编号: JNC334-CG-250831025 、 SXMTZB2503F-966(F))

公示开始时间: 2025-09-02 18:00 公示结束时间:2025-09-05 18:00

本山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修(采购项目编号: JNC334-CG-250831025、SXMTZB2503F-966(F)),经评审小组评审,确定山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

山西金象煤化工有限责任公司溴化锂维修:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期限

1

双良节能系统股份有限公司

179160元

更换换热器管束,确保溴化锂装置运行正常

签订合同后 15天时间内完成

2

蚌埠市艾克空调制冷科技有限公司

240000元

更换换热器管束,确保溴化锂装置运行正常

签订合同后 15天时间内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

双良节能系统股份有限公司

/

/

2

蚌埠市艾克空调制冷科技有限公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

双良节能系统股份有限公司

响应

2

蚌埠市艾克空调制冷科技有限公司

响应

二、否决情况

(一)否决供应商 :广州宏锐空调设备有限公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知前附表 10.2付款条件或支付方式:作业完成后一次性向乙方支付,乙方向甲方开具全额增值税专用发票。

供应商提供的证明材料:供应商广州宏锐空调设备有限公司响应文件中商务和技术偏离表中的付款条件或支付方式为:甲方根在合同签定后预付 30%工程款,完工后乙方出具有效增值税专用发票30天内甲方支付合同价款65%,余5%在12月一次付清。评审小组一致认为该供应商的证明材料不响应采购文件的付款条件或支付方式,不通过响应性评审中的付款条件或支付方式要求,否决其响应。

(二)否决供应商 :山西方南冷气工程技术有限公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知 3.5资格审查资料3.5.1“供应商基本情况表”。提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照(如营业执照、事业单位法人证书或执业证书)、资质证书(如有要求)复印件。第三章评审办法资格评审标准依法设立:提供市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展的执照或证书。

供应商提供的证明材料:供应商山西方南冷气工程技术有限公司响应文件中提供的营业执照的营业期限为: 2010年07月07日至2024年12月04日,评审小组一致认为该供应商的营业执照证明材料已过期无效,不通过资格评审中的依法设立要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过 “晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会 /山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

监督电话: 查看完整信息

六、联系方式

采购人:山西金象煤化工有限责任公司

地址:山西省晋城市阳城县

联系人:张世恺

电话: 查看完整信息

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营 15号银龙大厦13层

联系人:吴昊、麻锌栋、武宴

电话: 查看完整信息(部门负责人)、查看完整信息(项目经理)、查看完整信息(项目助理)

部门电话: 查看完整信息

投诉电话: 查看完整信息

晋能控股招标采购平台客服电话: 400-0351-155

工作时间: 8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:麻锌栋(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

预览结束, 注册 并完善信息后, 登录 免费查看完整公告!

免费查看最新招中标公告